IEC 60320 Kalt- u. Warmgerätestecker

Alle Gerätestecker und ihre Bezeichnungen im Überblick

C7 Kleingerätekupplung = IEC 60320 C7

Ref.: YC-13
Standard:  IEC 60320 C7
Ref.: YC-13L
Standard:  IEC 60320 C7
Ref.: YC-13D
Standard:  IEC 60320 C7

 

C8 Stecker = IEC 60320 C8

Ref.: YP-31
Standard:  IEC 60320 C8

 

C5 Kleeblattkupplung = IEC 60320 C5

Ref.: YC-14
Standard:  IEC 60320 C5
Ref.: YC-14L
Standard:  IEC 60320 C5

 

C6 Stecker = IEC 60320 C6

Ref.: YP-34
Standard:  IEC 60320 C6
Bild YP-34 Stecker

 

C13 Kaltgerätekupplung = IEC 60320 C13

Er ist der wohl am meisten verbreitete Gerätestecker und wird häufig auch im IT-Bereich verwendet. Netzkabel mit C13 Stecker (Kaltgerätekupplung) werden auch als „Kaltgerätekabel“ oder „Kaltgeräte-Anschlusskabel“ bezeichnet.

Ref.: YC-12
Standard:  IEC 60320 C13
Ref.: YC-12L
Standard:  IEC 60320 C13
Ref.: YC-12L-1
Standard:  IEC 60320 C13
Ref.: YC-12L-2
Standard:  IEC 60320 C13
Ref.: YC-12L-3
Standard:  IEC 60320 C13

 

C14 Stecker = IEC 60320 C14

Ref.: YP-32
Standard:  IEC 60320 C14
Ref.: YP-32L
Standard:  IEC 60320 C14

 

C15 Warmgerätekupplung = IEC 60320 C15

Ref.: YC-20
Standard:  IEC 60320 C15
Ref.: YC-20L
Standard:  IEC 60320 C15

 

C17 Kaltgerätekupplung (zweipolig, ungeerdet)  = IEC 60320 C17

Ref.: YC-11
Standard:  IEC 60320 C17

 

C19 Kaltgerätekupplung 16A = IEC 60320 C19

Ref.: YC-18
Standard:  IEC 60320 C19
Ref.: YC-18L
Standard:  IEC 60320 C19
Ref.: YC-18L-1
Standard:  IEC 60320 C19

 

C21 Heißgerätekupplung = IEC 60320 C21

Ref.: YC-25
Standard:  IEC 60320 C21
Ref.: YC-25L
Standard:  IEC 60320 C21

 

C20 Stecker = IEC 60320 C20

Ref.: YP-33
Standard:  IEC 60320 C20
Anschlusskabel für Glasfaser-Router, LCA-LCA, Simplex, OS2, LC/APC 8° auf LC/APC 8°, LSZH, 3m, DINIC Box
NEU u. TOP
6,46 EUR
Anschlusskabel für Glasfaser-Router, LCA-LCA, Simplex, OS2, LC/APC 8° auf LC/APC 8°, LSZH, 1m, DINIC Box
NEU u. TOP
5,79 EUR
Anschlusskabel für Glasfaser-Router, Simplex, OS2, LC/APC 8° auf LC/APC 8°, 2m
NEU u. TOP
5,30 EUR
Anschlusskabel für Glasfaser-Router, LCA-SCA, Simplex, OS2, LC/APC 8° auf SC/APC 8°, LSZH, 3m, DINIC Box
NEU u. TOP
6,46 EUR
Anschlusskabel für Glasfaser-Router, Simplex, OS2, LC/APC 8° auf LC/APC 8°, 1m
NEU u. TOP
4,96 EUR
Adapter USB C Stecker/RJ45 Gbit LAN Buchse, 0,2m, 10/100/1000 Mbps mit Auto-Erkennung, space grau, DINIC Polybag
NEU u. TOP
11,99 EUR
Anschlusskabel für Glasfaser-Router, Simplex, OS2, LC/APC 8° auf SC/APC 8°, 1m
NEU u. TOP
4,96 EUR
Transparent pixel