Anschlusskabel für Glasfaser-Router, Simplex, OS2,  LC/APC 8° auf LC/APC 8°, 1m
NEU u. TOP
4,96 EUR
Anschlusskabel für Glasfaser-Router, Simplex, OS2, LC/APC 8° auf SC/APC 8°, 3m
Mehr im Zulauf
NEU u. TOP
5,64 EUR
Anschlusskabel für Glasfaser-Router, LCA-LCA, Simplex, OS2, LC/APC 8° auf LC/APC 8°, LSZH, 20m, DINIC Box
NEU u. TOP
14,10 EUR
Anschlusskabel für Glasfaser-Router, LCA-LCA, Simplex, OS2, LC/APC 8° auf LC/APC 8°, LSZH, 3m, DINIC Box
NEU u. TOP
6,46 EUR
DisplayPort auf HDMI Kabel, DP 20pol auf HDMI Stecker, Auflösung max. 1920x1080p bei 60Hz, schwarz, 2,00m, DINIC Box
NEU u. TOP
6,59 EUR
Anschlusskabel für Glasfaser-Router, Simplex, OS2, LC/APC 8° auf SC/APC 8°, 2m
NEU u. TOP
5,30 EUR
Transparent pixel

News u. Informationen

 

01. Februar 2024

Wir verabschieden unseren Geschäftsführer Nicholas C. East in den wohlverdienten Ruhestand.

EK Logo

Am 1. Februar 2024 haben wir nach 32 Jahren voller Engagement und Leidenschaft unseren geschätzten Geschäftsführer und Mitgründer, Nicholas C. East, in den wohlverdienten Ruhestand verabschiedet.

Herr East hat seit der Gründung im Jahr 1992 eine Schlüsselrolle in der Entwicklung und dem Erfolg unseres Unternehmens gespielt. Seine Visionen und sein unermüdlicher Einsatz haben die MAG GmbH maßgeblich geprägt und uns zu dem gemacht, was wir heute sind. Wir sind ihm zutiefst dankbar für die Jahre der Hingabe, des Mutes und der Inspiration.

Während wir Herrn East in seinem neuen Lebenskapitel alles Gute wünschen, blicken wir auch mit Zuversicht und Vorfreude auf die Zukunft, unsere Mission fortzusetzen, innovative Produkte im Bereich Kabel und Adapter und herausragenden Service zu bieten. Wir möchten diese Gelegenheit auch nutzen, um Ihnen, unseren Kunden und Partnern, für Ihr Vertrauen und Ihre Unterstützung zu danken und versichern Ihnen, dass Sie auch in Zukunft mit der von uns gewohnten Qualität und unermüdlichem Service rechnen können.

Ihr MAG Team

 



07. Juli 2023

MAG GmbH sichert sich Listung als Streckenlieferant bei der EK/servicegroup eG

Die MAG GmbH freut sich, den Abschluss eines Vertrags mit der EK/servicegroup eG bekannt zu geben, durch den sie nun als Streckenlieferant

EK Logo
gelistet ist. Damit steht die Marke DINIC ab sofort den über 4.200 Mitgliedsunternehmen der EK-Gruppe, einer der führenden HandelskooperationenEuropas, zur Verfügung. Die Mitglieder, bestehend aus selbstständigen, mittelständischen Handelsunternehmen wie Fachgeschäften, Fachmärkten und Kauf- sowie Warenhäusern, können nun von dem vielfältigen Produktportfolio der DINIC-Marke profitieren.

Durch diese Zusammenarbeit wird die Reichweite und Präsenz der DINIC-Produkte in Europa weiter gestärkt und bietet den Mitgliedsunternehmen der EK-Gruppe eine attraktive Erweiterung ihres Sortiments.
 



25. März 2023

Erfolgreiche Präsentation auf der iGNITION 31

Bielefeld - Die MAG GmbH hat im Rahmen der CPN Messe iGnition 31 ihre Produkte und Verkaufslösungen eindrucksvoll vorgestellt. Das attraktive Preis-Leistungs-Verhältnis lockte zahlreiche Messebesucher an den Stand des Unternehmens.

Besonders beeindruckend war die Präsentation der hauseigenen Marke DINIC. Die neu vorgestellten Ladeadapter zeichneten sich nicht nur durch ein herausragendes Preis-Leistungsverhältnis aus, sondern boten den Händlern auch eine überzeugende Marge. Das spiegelt das Engagement der MAG GmbH wider, qualitativ hochwertige Produkte zu wettbewerbsfähigen Preisen anzubieten.

 

(Externer Link zu Facebook)
 



27. Oktober 2022
 

MAG der offizielle Yung-Li Distributor für Europa

Nach einer erfolgreichen Partnerschaft von mehr als 25 Jahren in Deutschland, freuen wir uns, bekannt zu geben, dass die MAG GmbH nun offiziell zum Hauptdistributor für Yung-Li Produkte in ganz Europa ernannt wurde. Dies beinhaltet renommierte Produkte wie Netzkabel und Netzadapter, die sowohl in der Industrie als auch im Handel weit verbreitet sind.

Diese erweiterte Zusammenarbeit unterstreicht das Vertrauen und die starke Beziehung zwischen MAG GmbH und Yung-Li. Es ist ein Zeichen für das gemeinsame Engagement, qualitativ hochwertige Produkte für Kunden in ganz Europa anzubieten.



(Externer Link zu Facebook)

 


30. April 2022
Wir sagen Danke


Wir sagen Danke

 
nach 28 Jahren ging unsere geschätzte Mitarbeiterin und Kollegin A. Plewka, im Rahmen einer Abschlussfahrt nach Hamburg, in den Ruhestand.
Danke, Du warst eine wertvolle Mitarbeiterin und tolle Kollegin.

(Externer Link zu Facebook)
 
 
30 Jahre MAG GmbH

25. März 2022


30 Jahre MAG

30-jähriges Firmenjubiläum

(Externer Link zu Facebook)

 
 

04. Februar 2022


MAG-Kabel.de

www.mag.de ab sofort auch mit neuem Gesicht und neuer Technik unter www.mag-kabel.de online.